|
Секция «Профессиональная честь и совесть современного сотрудника органов внутренних дел» |
|
|
|
27.01.10. Москва. Сегодня, 27 декабря в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Практический опыт и перспективы церковно-государственного сотрудничества в области образования» под председательством главы Синодального отдела Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями архиепископа Львовского и Галицкого Августина, Начальника Университета МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Румянцева Николая Викторовича и Председателя Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова в Университете МВД России состоялось заседание секции «Профессиональная честь и совесть современного сотрудника органов внутренних дел».
С докладами выступили Заместитель начальника Московского университета генерал-майор милиции Гасанов Карим Кадырович, архиепископ Августин, Председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, заведующий сектором МВД и учебных заведений Отдела иерей Александр Шестак, преподаватели Университета и другие участники Секции.
Все выступления были проникнуты общей мыслью – без совести невозможна нормальная человеческая жизнь, что сотрудник органов внутренних дел должен иметь моральные, нравственные и духовные качества, позволяющие ему с честью выполнять свой долг перед Отечеством.
В резолюции Секции было отмечено, что духовное и эмоционально-нравственное воспитание курсантов и слушателей Университета МВД необходимо рассматривать как приоритетное направление в профессиональной подготовке и воспитании сотрудников органов внутренних дел.
ПОБЕДА.RU |